Замедление процессов похудения. Набираюсь терпения (день 9)

замедление похудения. Набираемся терпения
замедление похудения. Набираемся терпения

прошлый день в моем дневнике про похудение мужчинам

Вот уже и девятый день моего подвига. Все также пишу в стол, так как обещанного интернета все нет. Все-таки чем дальше от центра Родины, тем хуже интернет.

Как- то так само-собой стали посещать мысли о том, что же будет после окончания моего ударного мужского похудения. Ведь если бросить все на самотек и вернуться к прежнему образу жизни, те килограммы, которые с таким трудом были сброшены в результате моей борьбы с лишним весом, вернутся с еще большей скоростью, чем они ушли. Организм привык к лишнему весу, и ему кажется что его обделяют в питании, поэтому чисто инстинктивно при таком мужском похудении мой организм стремится набрать привычную ему массу.

С другой стороны, я все больше привыкаю к такому аскетичному питанию, какое имею на данный момент времени.

Опять же, не надо забывать, что я ограничил применение вредных продуктов питания, тем самым я благотворно воздействую на свой организм при правильном питании в процессе мероприятий по похудению.

7 декабря. Продолжаю дневник худеющего

С утра 70 гр. обезжиренного творога и ложка меда. Все это запивается стаканом зеленого чая.

Далее, до обеда молочная сыворотка и пол-апельсина. В обед уезжаю по делам, так и не покушав. В 18.00 снова дома, имею хороший аппетит, но настраиваюсь на то, что порция будет маленькой. Тут такой психологический момент:

Когда накладываешь еду, особенно в состоянии голода от того что питаешься довольно скромно, непроизвольно накладываешь с запасом. Зная об этом, создаю порцию еды мудро.

Итак, поздний обед:

50 гр. вареной курицы с 50 гр. домашних консервов. Состав консервов такой: морковь, помидоры, лук, огурцы.

Запиваю это молочной сывороткой.

Далее, в течение некоторого времени до сна, три мандарина и два диетических хлебца с сыром. Еще 100 гр. сыворотки.

На весах все те же 87 кг. Вроде как процесс моего быстрого и уверенного  похудения замедлился, но так и должно быть. Чем дольше происходит похудение, тем труднее организм расстается с лишними килограммами, и тем ценнее становится каждый сброшенный при похудении для мужчин килограмм.

С другой стороны, теперь любая ошибка, любая слабость тот час будет приводить к набору лишнего веса, а сбрасывать вес заново психологически намного тяжелее, чем просто планомерно худеть, постепенно избавляясь от лишнего веса при похудении по-мужски.

читать дальше дневник про похудение мужчинам

Добавить комментарий