Дикоросы со двора. Бесплатная зелень. Зеленый коктейль из дикоросов одуванчик крапива. Вегетарианский коктейль.

Бесплатная зелень в замен магазинной. Это ли ни экономия? Да и по питательной ценности дикорастущая зелень гораздо привлекательней магазинной. Все-таки она растет в дикой почве, не испорченной химией, не истощенной многими перепосадками. Добавим что воля к жизни у такой зелени сильнее, так как растет она в среде естественного отбора, где выживает сильнейший, а не то что холеные и выпестованные тепличные растения. Зеленый коктейль из дикоросов — это находка для правильного питания.

В разделе блога Сыроедное питание много других текстов про то как я готовлю простую недорогую и полезную еду.

Что можно сказать против дикорастущей зелени? Вкус специфический, бывает жестковата, но это все решается подручными средствами, но давайте все по порядку…

Давно я употребляю в пищу много различной зелени, но до дикоросов еще не доходило. Морально созрел до подножного корма и решил попробовать. При этом хотелось сделать все как можно проще, ибо моя цель — упрощение жизни. Так что дикоросы должны быть простыми, легкодоступными. Также максимум простоты при приготовлении блюд. По-этому я остановился на листьях одуванчика и на крапиве в первую очередь. Живу я в большом городе в спальном районе, но даже у нас такую зелень можно найти без труда в каждом парке, в любой зеленой зоне.

Дикоросы со двора
Дикоросы со двора

Как я собирал дикоросы во дворе и как я готовил зеленый коктейль из дикоросов можно посмотреть на моем видео в Ютубе Дикоросы со двора. Бесплатная зелень. Зеленый коктейль одуванчик крапива. Вегетарианский коктейль

На видео все подробно рассказано, тут же я Вам расскажу примерно то же, может быть с некоторыми подробностями.

Собираем дикоросы во дворе

Так вот, найти дикоросы в большом городе не проблема, а проблема в том чтобы найти чистые, экологически необезображенные растения. Я собирал в парке, немного поодаль от проезжей части. Конечно же, это не то что в лесу, по-этому мыть такую зелень необходимо предельно тщательно. Ведь и с собаками гуляют, и птицы гадят, и выхлопы никто не отменял…

При сборе уделите внимание как можно более зеленым листьям одуванчика. Если говорить о крапиве, то нам нужны верхние листочки или молодые побеги растения. Это самые питательные их части.

Крапиву собирайте в перчатках, но если не боитесь ее жжения, можно собирать и голыми руками. Когда крапива полежит несколько часов после того как Вы ее сорвали, она перестает жечься. Обрабатывать и промывать ее можно голыми руками.

Зеленый коктейль из крапивы и одуванчика

Дикоросы в блендере
Дикоросы в блендере

Для приготовления зеленого коктейля нам понадобится блендер, 20 грамм одуванчика, 20 грамм крапивы один банан, полтора стакана воды. Выход продукта примерно 2.5 стакана коктейля, и этого вполне достаточно для одного полноценного приема пищи.

Интересная особенность одуванчика — он стимулирует парасимпатическую нервную систему, которая, в свою очередь, отвечает за чувство голода. То есть, принимая в пищу одуванчик, Вы утоляете чувство голода, и это реально работает!

Крапива же имеет в своем составе много белка, витаминов и минералов, что делает зеленый коктейль из дикоросов питательным и полезным.

Банан придает вязкость, сладость, ну и витамины из банана никто не отменял. Старайтесь добавлять в зеленый коктейль спелые бананы — то есть те, у которых мелкие коричневые крапинки на кожуре.

Все ингредиенты необходимо положить в блендер, залить водой и просто перемолоть. Вот и вся наука.

В результате вы имеете здоровую, практически бесплатную еду, которая прекрасно насыщает, помогает пищеварению, не несет тяжести желудку. Сейчас я принимаю разнообразные зеленые коктейли каждый день по одному разу, иногда по два. Чувстую себя прекрасно как физически, так и морально.

Всем здоровья, прекрасного настроения, удачи!

Заходите ко мне на сайт и на мой канал ютуба. Всегда рад Вас видеть! Пока!

Добавить комментарий