Похудение для мужчин. Ну, думаю, началось! (день 4)

похудение сдвинулось с мертвой точки
похудение сдвинулось с мертвой точки

прошлый день моей отважной борьбы за лучшее тело

В общем, самоограничение в пище дается мне на этот раз намного безболезненнее, чем я мог даже представить. Тому виной множество мотиваций к тому, чтобы сбросить лишний вес. Некоторые мотивации для моего похудения объективные, некоторые мотивации для моего мужского похудения я сам искусственно создал. Одной из таких искусственно созданных мотиваций  является, например, этот блог, точнее, этот дневник моего похудения для мужчин.

Далее хочу сделать несколько замечаний про мое питание:

Молочную сыворотку я пью просто потому, что мне она очень нравится, а также потому, что я вбил себе в голову что она полезна.

Многие уже спрашивают, а не сильно ли резко я ограничил себя в приеме пищи? Может быть и так. Сегодня я сделал себе ужин, и это — салат «Весенний»! 🙂

2 декабря. Продолжаем самоистязание в виде строгого (диетического почти) питания

Да, как всегда я проснулся. Сразу работать для того, чтобы самопроизвольно меня не затянуло на кухню. Мое мужское похудение требует жертв. Через два часа на кухню и собираюсь принять привычный уже завтрак. Однако, замечаю в холодильнике соленый огурчик. Итак, мой поздний завтрак:

Два хлебца диетических, кусочек сыра, ну и соленый огурчик, маленький-маленький. Все это с полкружечкой зеленого чая. Потом опять в течение моего ежедневного теперь рациона пью «Тан». 500 гр.; растягиваю на несколько часов. Есть хочется, но не так чтоб очень. Вообще, опять услышал о том, что жить надо с легким чувством голода, и тогда все будет нормально. Ну, мое чувство голода несколько выше среднего. Может быть к этому чувству просто надо привыкнуть?

Как всегда в разгар обеденного времени начинаю делать разнообразные дела, потом за женой на работу, и далее по магазинам. Во время такой прогулки нагуливаю серьезный аппетит, причем настолько серьезный, что думать могу только об еде. При таком чувстве голода от моего мужского похудения я становлюсь жутко раздражительным, и начинаю выливать весь негатив на близких, точнее на близкую (бедненькая).

Постольку-поскольку мы находимся рядом со столовой, заходим в нее 🙂

Время порядка 19.00, так что народа не много.

В столовой покупается порция салата из тертой слабосоленой капусты (стандартный столовский набор — будет гарниром), кусочки свинины с подливкой и стакан томатного сока. Повторяю, столовские порции по размеру очень подходят для мужского сбрасывания веса, если, конечно, они не двойные 🙂

Надо сказать о том, что я настолько уже привык есть маленькими порциями, что даже сок не допил — уже не хотелось. Конечно же, я мог запихнуть в себя все что купил, но зачем??? Чем меньшее количество пиши позволяет насытиться, тем лучше.

После столовой, само-собой, нет никакого желания продолжать активное движение. Едем домой.

Дома готовлю салат «Весенний», состоящий из одного огурца и одного помидора средних размеров под постным маслом. Кушаю его с удовольствием, так как люблю. Правда, в качестве заправки для такого салата предпочитаю майонез, но при нашем мужском похудении майонез — злейший враг.

Полстакана чая зеленого, 500 гр. «Тана» и много работы.

На весы, и там уже 90,5 кг.  Что же, первое снижение веса с начала моего героического мужского похудения. Воспринимаю эту цифру абсолютно спокойно, так как результат был ожидаемым, и еще потому, что я физически ощущаю снижение веса…

следующий день моего дневника похудения




Добавить комментарий