Вегетарианский сыроедный салат с протеином. Быстрый вкусный недорогой салат из обычных овощей

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня расскажу Вам про очень вкусный сыроедный салат с протеином, который весьма просто сделать. Тем более, он не дорогой, и составляющие данного веганского салата покупаются в любом сетевом магазине. Особенность салата — протеиновый наполнитель. Это конопляный протеин, который я купил на Озоне. На самом деле, я ингогда (не очень часто) использую растительные протеины в своем питании для поступления белка. Иингредиенты для приготовления сыроедного салата не подвергались термической обработке, что придает особую питательность данному продукту.

Давайте же перейдем к приготовлению.

Кто хочет посмотреть видео, на моем канале Ютуба есть подробный отчет про создание сыроедного салата с протеином.

Опытным путем был установлен примерный весовой состав салата:

Для организации приготовления веганского салата с протеином потребуется довольно большой тазик. Это не потому что объем салата большой, просто кабачок и дайкон будем тереть на терке. Чтобы натертые кусочки не разлетались по всей кухне, потребуется глубокая емкость. Да и мешать салат в тазике гораздо удобнее.

Про авокадо… Авокадо должен быть мягким. Будь то дорогой авокадо хаас, или бюджетные зеленые сорта авокадо, которые в свободном доступе в сетевых магазинах. Мягкий авокадо и чистить удобнее, и превращать в пюре проще. А нам нужна именно кашеобразная форма мякоти авокадо. На самом деле, дольше писать чем подготавливать авокадо для салата. Посмотрите на видео.

Дальше на обычной терке надо натереть половинку очищенного сырого кабачка и 120 гр. дайкона. Следом добавить 150 гр. квашеной капусты, сделанной своими руками. Получается очень сочный, ароматный салатик. После всего вмешиваем столовую ложку с горкой конопляного протеина в салат. Из-за сочности салата, растительный белок легко растворяется, придавая блюду наполненность и сытность.

Все следует тщательно перемешать и можно кушать. Данная порция на меня одного в самый раз, и кушать после такого приема пищи не хочется, так как продукт содержит и жиры (авокадо), и белки (конопляный протеин), и углеводы — все остальные ингредиенты.

Подобные салаты я ем раз в день, иногда заменяя проростками бобовых — маш, красная или зеленая чечевица. Видео проращивание маша можно посмотреть на моем канале.

Всем приятного аппетита. На моем блоге много видео про различные сыроедные блюда, всегда рад Вас видеть!

Добавить комментарий